Новости, события

Семнадцатый областной конкурс юных композиторов

Семнадцатый областной конкурс юных композиторов «Art of Composition»

17 мая 2015 года в Большом зале Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой состоялся Семнадцатый областной конкурс юных композиторов «Art of Composition». В конкурсе участвовали 26 юных конкурсантов. Председатель жюри – ректор Сокол Александр Викторович, члены жюри – профессорско-преподавательский состав кафедры теории музыки и композиции ОНМА имени А. В. Неждановой, члены Национального союза композиторов Украины: композиторы Цепколенко Kармелла Семеновна, Гомельская Юлия Александровна, Шустов Сергей Львович, а также представители Одесского областного учебно-методического центра учреждений культуры и искусств – заведующая отделом учебно-методической работы Божкова Елена Васильевна и методист Панченко Оксана Константиновна.

Конкурсантов от 7 до 17 лет, представлявших три возрастные группы – младшую, среднюю и старшую, прекрасно подготовили преподаватели композиции одесских музыкальных школ: Алена Томленова, Елена Стефаниди, Светлана Зоркина, Анна Ляскун, Ирина Салыжин, Алексей Суровых, Кира Майденберг-Тодорова, Татьяна Шабаева. В концертной программе конкурса прозвучали инструментальные сочинения для разнообразных составов (от соло до квинтета), а также вокальные композиции – романсы и песни.

Лауреаты конкурса:

Младшая группа (7-10 лет)

  • I премия Мошец Михаил (ДМШ № 11)
  • I премия Борщев Никита (ССМШИ им. П. С. Столярского)
  • IІ премия Шумакова Альбина (ДМШ № 11)
  • IІ премия Петкова Евгения (ДМШ № 13)
  • IІІ премия Полунина Таисия (ССМШИ им. П. С. Столярского)

Средняя группа (11-14 лет)

  • I премия Горох Борис (ДМШ № 15)
  • I премия Лысенко Владислава (ССМШИ им. П. С. Столярского)
  • IІ премия – Шандра Дмитрий (ДМШ № 8)
  • IІ премия Жук Светлана (ДШИ им. С. Крыжановского)
  • IІ премия – Русановская Полина (ДШИ им. С. Крыжановского)
  • IІІ премияМуренко Анфиса (ССМШИ им. П. С. Столярского)

Старшая группа (15-18 лет)

  • I премия – Фаренюк Глеб (ССМШИ им. П. С. Столярского)
  • IІ премия – Стурмак Кирилл (ДМШ № 2)
  • IІ премия Лозоватская Виктория (ДМШ № 15)
  • IІІ премия Самбор Диана (ССМШИ им. П. С. Столярского)
  • IІІ премия Чернега Анна (ССМШИ им. П. С. Столярского)

 

Координатор конкурса
член Национального союза композиторов Украины,
кандидат искусствоведения, доцент
Гомельская Ю.А.