Архив:

2017 2016 2015 2014 2012 2010 2009 2006
Министерство культуры Украины
 
Министерство образования и науки Украины

Результаты конкурса

Победители
І Всеукраинского конкурса юниоров
вокально-хорового искусства
«Перлини моєї країни»
памяти Анатолия Авдиевского

Номинация «Вокальные ансамбли»
категория А ІІ «Молодежные ансамбли»

І премия – Вокальный ансамбль «Черемшина» Херсонского училища культуры.
Художественный руководитель – Елена Сергина.
II премия – Вокальный ансамбль «Канцона» Николаевского государственного высшего музыкального училища.
Художественный руководитель – Сергей Голованов.
ІІІ премия – Вокальный ансамбль «Эмелика» Кировоградского музыкального училища.
Художественный руководитель – Оксана Трушина.

Номинация «Хоры»
категория В ІІ «Молодежные хоры»
Смешанные хоры

І премия – Студенческий хор Черновицкого училища искусств им. С. Воробкевича.
Художественный руководитель и дирижер – Валентина Гордей.
І премия – Студенческий хор «Gloria» Одесского училища искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича.
Художественный руководитель и дирижер – Игорь Клюшниченко.
IІ премия – Студенческий хор Черниговского музыкального училища им. Л. М. Ревуцкого.
Художественный руководитель и дирижер – Марина Гончаренко.
III премия – Вокально-хоровой ансамбль «Канцона» Николаевского государственного высшего музыкального училища.
Художественный руководитель – Сергей Голованов.

Номинация «Хоры»
категория В ІІ «Молодежные хоры»
Женские хоры

Гран-при – Женский хор Житомирского колледжа культуры и искусства им. Ивана Огиенко.
Художественный руководитель – Татьяна Гордеева.
І премия – Женский хор «Prima Vista» Кировоградского музыкального училища.
Художественный руководитель – Оксана Трушина.
II премия – Академический женский хор Херсонского училища культуры.
Художественный руководитель – Ольга Климова.

Номинация «Вокальные ансамбли»
Категория А І «Детские ансамбли»

Диплом – Ансамбль мальчиков «Одессит» ДМШ № 4 (г. Одесса)
Художественный руководитель – Людмила Валь.

Номинация «Хоры»
Категория В І «Детские хоры»

I премия – Детский хор «Жемчужины Одессы» ДМШ № 1 (г. Одесса).
Художественный руководитель – Лариса Гарбуз.
I премия – Хор Одесской средней специальной музыкальной школы-интерната им. проф. П.С. Столярского.
Художественный руководитель – Татьяна Яковчук.
ІІ премия – Образцовый детский хор «Solo musica» школы педагогической практики студентов Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой.
Художественный руководитель – Евгения Бондарь.
ІІ премия – Хор «Кантилена» Детской школы хорового искусства им. С. К. Крыжановского (г. Одесса).
Художественный руководитель – Анна Сомкина.
III премия – Народная вокально-хоровая студия «Домисолька» городского дворца детского и юношеского творчества (г. Одесса).
Художественный руководитель – Лариса Долинская.
Диплом – Образцовый детский хор «Лира» ДМШ № 7 (г. Одесса).
Художественный руководитель - Наталья Савенко.

Специальный приз народной артистки Украины, профессора Галины Поливановой «за лучшее исполнение обработки А. Авдиевского “Колискова”» – Женский хор Житомирского колледжа культуры и искусства им. Ивана Огиенко.
Художественный руководитель – Татьяна Гордеева.

Специальный приз за лучшее исполнение обработки А. Авдиевского «Діброва зелена» – Студенческий хор Черновицкого училища искусств им. С. Воробкевич.
Художественный руководитель и дирижер – Валентина Гордей.