Лауреаты 2015 :: Одесская национальная музыкальная академия

Лауреаты 2015

Кафедра сольного пения

Се Чжифен /5 курс - магистрант/
Х Международный фестиваль вокалистов (Прага, Чехия, февраль 2015 года)
IІ премия

VI Международный фестиваль-конкурс «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2015 года)
ІІІ премия
Класс доцента Буркацкой Т.В.
Концертмейстер Иванова Л.А. 

Сергей Борзов /4 курс/
V Международный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
1 премия
Класс доцента Васютинской Л.Б.
Концертмейстер Смирнова Н.Ф.

Дмитрий Ерёменко /1 курс/
V Международный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
ІІ премия
Класс профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Савченко В.А.

Артем Шутяк /2-3 курс/
V Международный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
ІІ премия 

Международный конкурс «The 21st century Art» (Каунас, Литва, 3-9 декабря 2015 года)
Гран-при
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Дарья Малышенко /4 курс/
V Международный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
ІІ премия
Класс доцента ВасютинскойЛ.Б.
Концертмейстер Смирнова Н.Ф.

Дмитрий Румянцев /2-3 курс/
V Межнародный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
ІІІ премия 

Международный конкурс «The 21st century Art» (Каунас, Литва, 3-9 декабря 2015 года)
ІІ премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А. 

Алина Макеева /3 курс/
V Межнародный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
ІІІ премия
Класс профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Савченко В.А.

Андрей Ломакович /4 курс/
V Межнародный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
ІІІ премия
Класс профессора  Навротского В.В.
Концертмейстер Бобович Е.Ю.

Су Жуй /3-4 курс/
V Межнародный конкурс «Premier-2015» (Киев, Украина, 27 февраля – 1 марта 2015 года)
Диплом 

Международный конкурс «The 21st century Art» (Каунас, Литва, 3-9 декабря 2015 года)
І премія

Х Всеукраинский фестиваль-конкурс вокального исскуства им. Б.Гмыри (Днепропетровск, Украина, 14-16 апреля 2015 года)
ІІ премия
Класс профессора Ковалевского С.А.
Концертмейстер Бобович Е.Ю.
Концертмейстер Полозская Н.

Алина Кожухаренко /магистрант/
IV Международный фестиваль-конкурс «На хвилях музики» (Одесса, Украина, 20-22 марта 2015 года)
І премия
Класс профессора Джамагорцян А.В.
Концертмейстер Лисовая О.Г.

Мирослава Гамбаль /2 п/курс/
VI Международный фестиваль-конкурс «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2015 года)
ІІІ премия 

VIII Открытый международный фестиваль-конкурс музики и академічного вокала «Золотая лира» (Днепропетровск, Украина, 5-7 декабря 2015 года)
ІІ премия
Класс доцента Буркацкой Т.В.
Концертмейстер Иванова Л.А.

Ван Яцьзюнь /5 курс/
Х Всеукраинский фестиваль-конкурс вокального исскуства им. Б.Гмыри (Днепропетровск, Украина, 14-16 апреля 2015 года)
ІІІ премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Ирина Селифонова /1 курс/
Международный фестиваль-конкурс искусств «Музыкальный вселенная» (Одесса, Украина, 29-30 октября 2015 года)
І премия
Класс доцента Джулией Г.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р.

Татьяна Муляр-Огородник /2 курс/
Международный фестиваль-конкурс искусств «Musical Universe» (Одесса, Украина, 29-30 октября 2015 года)
І премия
Класс доцента Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р. 

Сунь Шиюань /4 курс/
III Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Жемчужины искусства» (Киев, Украина, 30-31 октября 2015 года)
І премия
Класс профессора Ковалевского С.А.
Концертмейстер Полозская Н. 

Геннадий Корягин /3 курс/
III Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Жемчужины искусства» (Киев, Украина, 30-31 октября 2015 года)
І премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Алексей Коннов /1 курс/
VIII Открытый Международный фестиваль-конкурс музыки и академического вокала «Золотая лира» (Днепропетровск, Украина, 5-7 декабря 2015 года)
II премия
Класс доцента Носули А.В.
Концертмейстер Еремеева К.

Ван Минцзе /ассистент-стажер 2 года обучения/
VIII Открытый Международный фестиваль-конкурс музыки и академического вокала «Золотая лира» (Днепропетровск, Украина, 5-7 декабря 2015 года)
Гран-при
Класс профессора Буркацкой Т.В.
концертмейстер Еремеева К. 

Алена Шиманская /2 курс/
VІ Международный фестиваль-конкурс «Crystal Fest» (Одесса, Украина, 17-19 декабря 2015 года)
Класс и.о. доцента Олейниковой Ю.В.
Концертмейстер Чистова О.А. 

Алена  Кирьякова /4 курс/
VІ Международный фестиваль-конкурс «Crystal Fest» (Одесса, Украина, 17-19 декабря 2015 года)
Класс доцента Зуенко Л.П.
Концертмейстер Пшеничная Л.М.

Кафедра оперной подготовки

Хор студентов кафедры оперной подготовки
І Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Музичні перлини»
(Одесса, Украина, 3-4 апреля 2015 года)
І премия в номинации «Академический вокал»
Художественный руководитель Савенко С.Н.и
Концертмейстер Суханова Н.Ю.

Кафедра народных инструментов

Даниил Бучка /3 курс/
VI Международный конкурс классической гитары «ГитАс» ассоциации гитаристов Украины (Киев, Украина, 25-29 марта 2015 года)
І премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Иван Косинец /2 курс/
VI Международный конкурс классической гитары «ГитАс» ассоциации гитаристов Украины (Киев, Украина, 25-29 марта 2015 года)
ІІІ премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Ярослава Косич /4 курс/
XІ Всеукраинский конкурс «Классический меридиан» (Киев, Украина, 26 марта 2015 года)
ІІI премия

ІІІ Открытый фестиваль-конкурс народно-инструментальной музыки «Золотая струна» (Николаев, Украина, апрель 2015)
Гран-при
Класс преподавателя Чернецкой Л.Т. 

Лиляна Бабич /1 курс/
ІІІ Открытый фестиваль-конкурс народно-инструментальной музыки «Золотая струна» (Николаев, Украина, апрель 2015 года)
І премия
Класс и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Чуприна Н.Н.

Виктория Мельник /4 курс/
ІІІ Открытый фестиваль-конкурс народно-инструментальной музыки «Золотая струна» (Николаев, Украина, апрель 2015 года)
ІІІ премия
Класс и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Сливных А.В. 

Эрика Ганзя /4 курс/
ІІІ Открытый фестиваль-конкурс народно-инструментальной музыки «Золотая струна» (Николаев, Украина, апрель 2015 года)
ІІ премия
Класс и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Чуприна Н.Н.

Дмитрий Красновский /4 курс/
VIII Международный конкурс баянистов-аккордеонистов «Perpetuum mobile» (Дрогобыч, Украина, 30 апреля – 3 мая 2015 года)
диплом
Класс преподавателя Брыкайло С.Е.

Елена Несина /2 курс/
VIII Всеукраинский открытый конкурс баянистов-аккордеонистов «Узоры Прикарпатья» (Дрогобыч, Украина, 4-6 декабря 2015 года)
диплом 1 степени
Класс профессора Ергиева И.Д. 

Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов

Мирослава Воронюк /2 курс/
Всеукраинский конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 21-24 марта 2015 года)
ІІ премия
Класс профессора Бондарчука В.И.

Екатерина Антонюк /1 курс/
Всеукраинский конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 21-24 марта 2015 года)
Гран-при
Класс профессора Бондарчука В.И. 

Кейта Лалла /3 курс/
Международный конкурс «IOAN GOIA» (Ясси, Румыния, 8-10 мая 2015 года)
І премия
Класс доцента Дзысюка В.Е.
Концертмейстер Мамалыга В.И. 

Василий Бабухивский /1 курс/
VI Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «Сурми Буковини» (Черновцы, Украина, 16 мая 2015 года)
ІІІ премия 

Международный конкурс «Искусство XXI века» (Киев, Украина, 2-5 октября 2015 года)
І премия
Класс и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Ковалёва О.П. 

Елена Пилипенко /1 курс/
VI Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «Сурми Буковини» (Черновцы, Украина, 16 мая 2015 года)
Диплом
Класс и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Ковалёва О.П.

Елена Пилипенко /2 курс/
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Киев, Украина, 2-5 октября 2015 года)
І премия
Класс и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Ковалёва А.П.

Кафедра оркестровых струнных инструментов

Виктор Осокин /5 курс/
50-й Международный инструментальный конкурс «Markneukirchen» (Маркнеукирхен, Германия, 7-16 мая 2015 года)
ІІ премия
Класс доцента Чекалюка В.В.

Кафедра специального фортепиано

Амина Чобанзаде /5 курс – ассистент-стажер 1 года обучения/
Всеукраинский конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 21-24 марта 2015 года)
І премия
Класс доцента Ефремовой О.А.

VІ Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса (Одесса, Украина, 20-29 октября 2015 года)
Специальный приз Одесского городского председателя Геннадия Труханова «Надежда»
Класс и.о. профессора Муляра П.М.

Александр Лойко /3 курс/
Всеукраинский конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 21-24 марта 2015 года)
Гран-при
Класс профессора Ракула Ю.К.

Александра Кравченко /2 курс/
Международный конкурс «Музыкальный фейерверк Баден-Вюртенберг» (Германия, Баден-Вюртенберг, март 2015 года)
ІІ премия
Класс преподавателя Резник Д.Б.

Александр Лойко /3 курс/
Х Международный конкурс пианистов (Стамбул, Турция, 4-10 мая 2015 года)
І премия 

VІ Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса (Одесса, Украина, 20-29 октября 2015 года)
Специальный приз Одесского городского председателя Геннадия Труханова «Надежда»
Класс профессора Ракула Ю.К. 

Лян Цяолинь /4 курс/
Х Международный конкурс пианистов (Стамбул, Турция, 4-10 мая 2015 года)
ІІІ премия
Класс преподавателя Резник Д.Б.

Лян Чженьюй /4 курс/
ІІІ Всеукраинский конкурс пианистов премии фирмы C.Вerchstein (Киев, Украина, 18-22 мая 2015 года)
ІІ премия 

VІ Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса (Одесса, Украина, 20-29 октября 2015 года)
ІІ премия, Серебряная медаль
Класс приват-профессора Михайловой Н.П.

Владимир Кочнев /3 курс/
VІ Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса (Одесса, Украина, 20-29 октября 2015 года)
І премия, Золотая медаль
Класс профессора Сухомлинова И.И.

Андрей Турбинский /ассистент-стажер 3 года обучения/
VІ Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса (Одесса, Украина, 20-29 октября 2015 года)
ІІІ премия, Бронзовая медаль
Класс и.о. профессора Муляра П.М.

Кафедра камерного ансамбля

Екатерина Мельник /фортепиано/ /4 курс/
Тамара Полянская /виолончель/
VI Международный фестиваль-конкурс «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2015 года)
І премия
Класс доцента Зимы Л.В.

Александр Лойко /фортепиано/ /3 курс/
Дарья Шевченко /скрипка/ /3 курс/
Тамара Полянская /виолончель/
VI Международный фестиваль-конкурс «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2015 года)
Гран-при
Класс доцента Зимы Л.В.

Вера Куусику /фортепиано/ /4 курс/
Татьяна Шевченко /фортепиано/ /ассистент-стажер 2 года обучения/
ХХІІІ Международный конкурс камерных ансамблей (София, Болгария, 22-23 апреля 2015 года)
ІІ премия
Творческий руководитель доцент Щербакова О.К.

Александр Дмитриев (скрипка) /5 курс/
Елена Дюкова (фортепиано) /5 курс/
ХI Международный музыкальный фестиваль-конкурс пианистов и камерных ансамблей для детей и юношества (Вильяэрмоса, Мексика, штат Табаско, 12-14 июня 2015 года)
ІІІ премия
Класс преподавателя Сотниковой А.В.

Дарина Антонюк / фортепиано/ 2 курс/
Павел Доронин /флейта/ 3 курс/
Международный конкурс «The 21st century Art» (Каунас, Литва, 3-9 декабря 2015 года)
І премія
Класс профессора Дагилайской  Е.Р.

Кафедра теории музыки и композиции

Анна Копийка /магистрантка/
V Всеукраинский конкурс молодых композиторов памяти И. Карабица (Киев, Украина, 31 октября 2015 года)
ІІ премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Анна Стоянова /ассистент-стажер 1 года обучения/
V Всеукраинский конкурс молодых композиторов памяти И. Карабица (Киев, Украина, 31 октября 2015 года)
І премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Кирилл Яворский /магистр/
V Всеукраинский конкурс молодых композиторов памяти И. Карабица (Киев, Украина, 31 октября 2015 года)
І премия
Класс профессора Цепколенко К.С.