Лауреаты 2014 :: Одесская национальная музыкальная академия

Лауреаты 2014

Кафедра сольного пения

Дарья Бирюк /4 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
IІ премия

V Международный фестиваль-конкурс хореографии и вокального искусства
«Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2014 года)
І премия

X Международный детско-юношеский фестиваль «Музика сердець» (Одесса, Украина, 26-30 марта 2014 года)
Гран-при

VI Международный музыкальный конкурс «І.С.M.U.» (Одесса, Украина, 28-30 апреля 2014 года)
І премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Гомельская Н.С.

Евгений Хлєстов /4 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
IІ премия
Класс доцента Носули А.В.

Ма Ке /4 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
IІ премия
Класс доцента Богачева В.Ю.

Дарья Глотова /2 п/курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
I премия
Класс профессора Поливановой Г.А.

Евгений Авраменко /1 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
I премия
Класс доцента Берлизовой И.В.

Инна Тарасова /2 п/курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІI премия
Класс доцента Буркацкой Т.В.

Анастасия Климишена /1 п/курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІI премия
Класс профессора Довгань Л.М.

Артем Шутяк /1 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІI премия

ІІІ Международный конкурс-фестиваль «Балтийские каникулы» (Таллинн, Эстония, 25 июня – 3 июля 2014 года)
І премия

ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 года)
ІІ премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Дмитрий Румянцев /1 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІI премия
 
ІІІ Международный конкурс-фестиваль «Балтийские каникулы» (Таллинн, Эстония, 25 июня – 3 июля 2014 года)
І премия

ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 года)
ІІ премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Ольга Крепс /2 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІIІ премия
Класс доцента Спасской Т.В.

Екатерина Фесенко /1 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІIІ премия
Класс доцента Спасской Т.В.

Илона Михайлова /1 п/курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІІI премия
Класс профессора Довгань Л.М.

Екатерина Поддубная /2 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом
Класс доцента Берлизовой И.В.

Алена Шиманская /2 п/курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом
Класс доцента Олейниковой Ю.В.

Мария Книгницкая /1 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом
Класс доцента Олейниковой Ю.В.

Андрей Малинич /2 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом
Класс професора Довгань Л.М.

Александр Олтянов /3 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
І премия

Международный конкурс вокалистов «Искусство XXI века» (Лониго, Италия, 26 марта – 1 апреля 2014 года)
І премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Андрей Харламов /5 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
І премия
Класс доцента Митюшкина В.А.

Наталия Романенко /4 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІІІ премия

V Международный фестиваль-конкурс хореографии и вокального искусства
«Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2014 года)
ІІІ премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Гомельская Н.С.

Андрей Удалов /3 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
ІІІ премия
Класс доцента Носули А.В.

Сергей Костов /3 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом

Международный конкурс вокалистов «Искусство XXI века» (Лониго, Италия, 26 марта – 1 апреля 2014 года)
І премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Анна Спивак /3 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом
Класс доцента Кулиевой А.Я.

Елена Леоницкая /3 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом

X Международный детско-юношеский фестиваль «Музика сердець» (Одесса, Украина, 26-30 марта 2014 года)
ІІ премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Гомельская Н.С.

Вита Обаровская /4 курс/
Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко (Одесса, Украина, 6-7 марта 2014 года)
диплом
Класс доцента Кулиевой А.Я.

Ван Минцзе /5 курс/
V Международный фестиваль-конкурс хореографии и вокального искусства
«Яскрава країна» (Одесса, Украина, 21-23 марта 2014 года)
ІІ премия в номинации «Академический вокал»
Класс доцента Буркацкой Т.В.
Концертмейстер Иванова Л.А.

Анна Мороз /випускница/
I Международный конкурс вокалистов «Un futuro de arte» (Мадрид – Мединасели, Испания, 7-10 августа 2014 года)
І премия
Класс профессора Джамагорцян А.В.

Наталия Кушнирова /5 курс/
І Международный конкурс имени Мануэля Гарсиа (Святой Влас, Болгария 22-27 сентября 2014 года)
ІІ премия
Класс в.о.профессора Олейниковой Ю.В.

Вячеслав Мархоброд /4 курс/
IX Международный фестиваль творчества «Golden fest» (Одесса, Украина, 24-26 октября 2014 года)
І премия
Класс старшего преподавателя Вишневской Е.И.

Цуй Сивей /4 курс/
Международный конкурс вокалистов «Серебряный камертон» (Санкт-Петербург, Россия, 4-8 ноября 2014 года)
ІІ премия
Класс доцента Олейниковой Ю.В.
Концертмейстер Лу Чен

Богдан Панченко /ассистент-стажер 3 года обучения/
49 Международный конкурс вокалистов им. А. Дворжака (Карловы Вары, Чехия, 14-21 ноября 2014 года)
І премия в номинации «Опера»
Класс доцента Митюшкина В.А.
Концертмейстер Гинак Н.А.

Чжи Инь /соискатель ученого звания кандидат искусствоведения/
ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 года)
Гран-при
Класс заслуженной артистки Украины, профессора Джамагорцян А.В.
Концертмейстер Савченко В.

Су Жуй /3 курс/
ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 гола)
ІІ премия
Класс профессора Ковалевского С.А.
Концертмейстер Полозская Н.В.

Бай Цюань / соискатель ученого звания кандидат искусствоведения/
ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 года)
ІІ премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Шан Юн /магистрант/
ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 года)
ІІІ премия
Класс приват-доцента Летягиной Э.В.
Концертмейстер Кичерская М.Г.

Наталия Полозская /концертмейстер/
ІI Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Перлини мистецтва» (Львов, Украина, 13-15 ноября 2014 года)
ІІІ премия в номинации «Искусство аккомпанемента»

Кафедра оперной подготовки

Студенты 2 курса
Международный фестиваль-конкурс творчества «Crystal Fest»
(Одесса, Украина, 21-23 декабря 2014)
І премия в номинации «Театральный жанр» (категория 17-25 лет)
Дирижер – Савенко С.
Режиссер – Геращенко И.
Концертмейстер – Тихонова Л.

Хор студентов кафедры оперной подготовки
Международный фестиваль-конкурс творчества «Crystal Fest»
(Одесса, Украина, 21-23 декабря 2014)
І премия в номинации «Академическое пение – хор» (категория 17-25 лет)
Преподаватель – Савенко С.
Режиссер – Суханова Н.

Кафедра хорового дирижирования

Галина Шпак /кандидат искусствоведения, доцент, руководитель и дирижер Молодежного женского хора «Ориана»/
ХХХІI Международный хоровой фестиваль (Превеза, Греция, 2-6 июня 2014 года)
Специальный приз «Лучший дирижер»
Специальний приз за лучшее исполнение православной музыки (композиция «Слава отцу, и сыну, и святому духу» И. Алексийчук
 
ХХХІI Международный хоровой фестиваль (Превеза, Греция, 2-6 июня 2014 года)
І место (категория «Однородные хоры»)
 
ХХХІI Международный хоровой фестиваль (Превеза, Греция, 2-6 июня 2014 года)
ІІ место (категория «Камерные хоры»)
 
ІV Всеукраинский фестиваль-конкурс духовной музыки «Пентикостия» (Киев, Украина, 9 июня 2014 года)
Гран-при
 

Кафедра народных инструментов

Наталья Осипенко /2 курс/
X Всеукраинский конкурс «Классический меридиан» (Киев, Украина, 24 марта 2014 года)
ІІI премия
Класс преподавателя Форманюк И.В.
Концертмейстер Кулик А.В.

Иван Косинец
XVIII Международный конкурс классической гитары «Акад. Марина Големинова» (Варна, Болгария, 21-23 марта 2014 года)
Гран-при
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Юлия Коротченко /4 курс/
X Международный детско-юношеский фестиваль «Музыка сердец» (Одесса, Украина, 26-30 марта 2014 года)
ІІ премия
Класс доцента Чернецкой Л.Т.

ІІ Региональный открытый фестиваль-конкурс народно-инструментальной музыки «Золотая струна – 2014» (Николаев, Украина, 1-3 апреля 2014 года)
ІІ премия
Класс доцента Чернецкой Л.Т.
Концертмейстер Чуприна Н.М.

Александра Дячок /4 курс/
X Международный детско-юношеский фестиваль «Музыка сердец» (Одесса, Украина, 26-30 марта 2014 года)
І премия

ІІ Региональный открытый фестиваль-конкурс народно-инструментальной музыки «Золотая струна – 2014» (Николаев, Украина, 1-3 апреля 2014 года)
І премия
Класс доцента Чернецкой Л.Т.
Концертмейстер Чуприна Н.М.

Ирина Серотюк /ассистент-стажер 2 года обучения/
Международный конкурс «Perpetuum mobile» (Дрогобыч, Украина, 30 апреля – 4 мая 2014 года)
І премия в составе дуэта
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Мурзы В.А.

Ирина Серотюк /ассистент-стажер 2 года обучения/
Владимир Гитин /магистр/
Международный конкурс «Dani Harmonike» (Углевик, Босния и Герцеговина, 14-17 марта 2014 года)
І премия в составе дуэта
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Мурзы В.А.

XXXIX Международный конкурс аккордеонистов/баянистов «Сittà di castelfidardo» (Кастельфидардо, Италия, 18-21 сентября 2014 года)
І премия в номинации «Камерный дуэт»
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Мурзы В.А.; класс заслуженного деятеля искусств Украины, кандидата искусствоведения, профессора Мюльберга К.Э.

XXIV Международный конкурс аккордеонистов/баянистов «Variété and classic» (Ланчано, Италия, 25 сентября – 1 октября 2014 года)
Гран-при в номинаци «Камерный дуэт»
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Мурзы В.А.; класс заслуженного деятеля искусств Украины, кандидата искусствоведения, профессора Мюльберга К.Э.

Даниель Элиссон /2 курс/
Международный конкурс «Dani Harmonike» (Углевик, Босния и Герцеговина, 14-17 марта 2014 года)
І премия
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Мурзы В.А.

Юлия Мовчан /2 курс/
Международный конкурс «Perpetuum mobile» (Дрогобыч, Украина, 30 апреля – 4 мая 2014 года)
І премия
Класс и.о. доцента Чефранова В.Г.

Даниил Бучка /2 курс/
VIII Международный конкурс молодых гитаристов имени Андреса Сеговии (Фельберт, Германия, 18-21 июня 2014 года)
диплом с оценкой «Excellent»
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов

Игорь Каримов/2 курс/
VI Международный конкурс трубачей им. М.Старовецкого (Тернополь, Украина, 3-9 ноября 2014 года)
Гран-при
Класс заслуженного работника культуры Украины, приват-доцента Боруха И.М.
Концертмейстер Ковалева Е.П.

Тарас Бабий/3 курс/
VI Международный конкурс трубачей им. М.Старовецкого (Тернополь, Украина, 3-9 ноября 2014 года)
диплом
Класс заслуженного работника культуры Украины, приват-доцента Боруха И.М.
Концертмейстер Ковалева Е.П.

Кафедра специального фортепиано

Лариса Никулина/3 курс/
Международный фестиваль-конкурс «Горное созвездие» (Липтовский Микулаш, Словакия, 18-23 марта 2014 года)
І премия
Класс доцента Шевченко Л.М.

Владислав Аграмаков/1 курс/
ІV Международный конкурс пианистов (Августов, Польша)
ІII премия
Класс профессора Кардашева А.А.

Екатерина Ергиева/преподаватель, концертмейстер/
Х Международный конкурс пианистов «Lia Tortora» (Пьеве, Италия, 20-25 октября 2014 года)
І премия
Творческий руководитель – кандидат искусствоведения, профессор Сухомлинов И.И.

Лян Чженьюй/4 курс/
Международный конкурс молодых исполнителей «Искусство XXI века» (Клайпеда, Литва, 29 ноября – 6 декабря 2014 года)
І премия
Класс заслуженного работника культуры, приват-профессора Украины Михайловой Н.П.

Элеонора Царевская/ассистент-стажер 4 года обучения/
Международный форум классической музыки (Москва, Россия, 5-7 декабря 2014 года)
ІІІ премия
Творческий руководитель – профессор Дашковский В.Я.

Кафедра камерного ансамбля

Анна Марченко /скрипка/ /5 курс/
Оксана Крупницкая /скрипка/ /5 курс/
Елена Леоницкая /альт/ /магистрант/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Струнный квартет»
Класс преподавателя Базан Е.Ю.
Концертмейстер Диденко Майя

Арина Грибкова /скрипка/ /4 курс/
Наталья Усикова /скрипка/ /3 курс/
Ольга Иконова /альт/ /3 курс/
І Всеукраинський конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Струнный квартет»
Класс преподавателя Курочкиной М.А.
Концертмейстер Диденко Майя

Евгений Пигуляк /скрипка/ /магистрант/
Андрей Листовский /скрипка/ /магистрант/
Александр Спиро /альт/ /5 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Струнный квартет»
Класс преподавателя Базан Е.Ю.
Концертмейстер Диденко Майя

Александр Шамраев /скрипка/ /магистрант/
Владимир Кочнев /фортепиано/ /2 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Камерный ансамбль»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Зимы Л.В.

Евгений Пигуляк /скрипка/ /магистрант/
Виктория Пигуляк /фортепиано/ /студентка Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Камерный ансамбль»
Класс преподавателя Сотниковой Г.В.

Константин Томницкий /виолончель/ /1 курс/
Екатерина Михайлуца /фортепиано/ /4 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Камерный ансамбль»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Андияновой О.В.

Андрей Сломинский /кларнет/ /магистрант/
Татьяна Лешкив /фортепиано/ /магистрант/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
ІІІ премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Полина Чайка /скрипка/ /4 курс/
Мехрибан Сулейманова /фортепиано/ /магистрант/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
ІІІ премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс приват-доцента Бузановой Н.С.

Николай Шахов /контрабас/ /5 курс/
Амина Чобанзаде /фортепиано/ /4 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
ІІ премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Зимы Л.В. и заслуженного артиста Украины, доцента Чекалюка В.В.

Роман Микитей /кларнет/ /магистрант/
Николай Любенко /виолончель/ /1 курс/
Александра Номер /фортепиано/ /2 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
ІІ премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс старшего преподавателя Кравченко Т.В.

Виктория Кукса /фортепиано/ /4 курс/
Наталья Доценко /фортепиано/ /4 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Фортепианный ансамбль»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Щербаковой О.К.

Валерия Чала /фортепиано/ /3 курс/
Ирина Рожкова /фортепиано/ /студентка Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
диплом в номинации «Фортепианный ансамбль»
Творческий руководитель – кандидат искусствоведения, доцент Повзун Л.И.

Ольга Павлишина /фортепиано/ /4 курс/
Мариам Хостегян /фортепиано/ /4 курс/
І Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 23-25 марта, 2014 года)
ІІІ премия в номинации «Фортепианный ансамбль»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Лян Чженьюй /фортепиано/ /4 курс/
Полина Чайка /скрипка/ /магистрантка/
Международный конкурс молодых исполнителей «Искусство XXI века» (Клайпеда, Литва, 29 ноября – 6 декабря 2014 года)
ІІ премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс заслуженного работника культуры Украины, профессора Дагилайской Э.Р.

Евгения Атамась /скрипка/ /3 курс/
Анна Резниченко /виолончель/ /3 курс/
Алевтина Решетова /фортепиано/ /3 курс/
Международный конкурс молодых исполнителей «Искусство XXI века» (Клайпеда, Литва, 29 ноября – 6 декабря 2014 года)
ІІ премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс приват-доцента Бузановой Н.С.

Кафедра теории музыки и композиции

Андрей Малинич /4 курс/
ІV Всеукраинский музыкальный конкурс молодых композиторов памяти Ивана Карабица (Киев, Украина, 4-5 октября 2014 года)
І премия
Класс профессора Цепколенко К.С.

Школа педагогической практики

Дмитрий Головенько
XVIII Международный конкурс классической гитары «Акад. Марина Големинова» (Варна, Болгария, 21-23 марта 2014 года)
І премия в 3 категории (16-18 лет)
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.