Лауреаты 2013 :: Одесская национальная музыкальная академия

Лауреаты 2013

Кафедра сольного пения

Анна Листова
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Ворзель, Киев)
IІ премия
Класс доцента Зуенко Л.П.

Елена Томилко
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Ворзель, Киев)
ІІI премия

VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
І премия
Класс доцента Лободы Н.Л.
Концертмейстер Пшеничная Л.

Людмила Пшеничная
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Ворзель, Киев)
I премия в номинации «Искусство аккомпанемента»

Наталья Романенко
IV Международный конкурс «PREMIER 2013» (Киев, Украина)
III премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Гомельская Н.

Дарья Бирюк
IV Международный конкурс «PREMIER 2013» (Киев, Украина)
III премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Гомельская Н.

Константин Величко
Международный конкурс (Фуншал, Португалия)
I премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Ван Яцзюнь
Международный конкурс (Фуншал, Португалия)
ІІI премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Го Хунлинь
Международный конкурс (Фуншал, Португалия)
ІI премия
Класс и.о. профессора Стаховской Е.В.
Концертмейстер Семенова Т.

Ван Чен
Международный конкурс (Фуншал, Португалия)
ІI премия
Класс и.о. профессора Стаховской Е.В.
Концертмейстер Семенова Т.

Наталья Темник
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
Гран-при
Класс профессора Джамагорцян А.В.
Концертмейстер кандидат искусствоведения Лисовая О.Г.

Зоя Ролинская
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
ІI премия
Класс профессора Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.

Евгения Кашкина
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
ІIІ премия
Класс доцента Оганезовой О.В.

Чжоу Вей
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
ІIІ премия
Класс и.о. профессора Ковалевского С.А.

Ирина Петрова
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
ІIІ премия
Класс доцента Шакун Н.Ф.

Юлиана Игнатовская
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
ІIІ премия
Класс доцента Шакун Н.Ф.

Вокальный дуэт И.Петрова – С.Костов
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
І премия
Класс доцента Стадниченко Л.Л.

Масиас Ривас Эрнесто
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
І премия
Класс приват-доцента Петровой Л.Т.
Концертмейстер Савченко В.А.

Анна Бондаренко
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
І премия
Класс доцента Ютеш Н.Г.
Концертмейстер Савченко В.А.

Анастасия Янцур
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
І премия

Международный фестиваль-конкурс «Мистецький край – Закарпаття» (Мукачево, Украина)
Гран-при
Класс доцента Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р.

Открытый региональный фестиваль-конкурс академического пения «Фея» (Южный, Украина)
Гран-при
Творческий руководитель доцент Джулай А.А.
Концертмейстер Изуграфова Н.В.

Вокальный дуэт: И.Петрова, Ю.Игнатовская
ІІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина)
ІІ премия
Класс доцента Стадниченко Л.Л.

Екатерина Мысь
Международный вокальный конкурс (Прага, Чехия)
Гран-При
Класс и.о. профессора Ревенко В.А.
Концертмейстер Бояренко Т.

Людмила Синюченко
Международный вокальный конкурс (Прага, Чехия)
І премия
Класс доцента Спасской Т.В.
Концертмейстер Бояренко Т.

Елена Любавина
Международный вокальный конкурс (Прага, Чехия)
ІІІ премия
Класс Кистеневой А.А.
Концертмейстер Бояренко Т.

Тамара Бояренко
Международный вокальный конкурс (Прага, Чехия)
Диплом концертмейстера

Виктория Обаровская
Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Музыка сердец» (Одесса, Украина)
ІІІ премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Удрас Е.

Дарья Бирюк
Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Музыка сердец» (Одесса, Украина)
І премия
Класс доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Гомельская Н.

Юлия Тимакова
ІІ Международный конкурс имени С.В. Рахманинова (Ростов-на-Дону, Россия)
ІІ премия
Класс профессора, академика, народной артистки Украины Поливановой Г.А.

Игорь Царьков
VI открытый конкурс молодых вокалистов им. Анатолия Соловьяненка (Донецк, Украина)
І премия
Класс профессора Навротского В.В.
Концертмейстер Филатова О.

Виктор Мельник
VI открытый конкурс молодых вокалистов им. Анатолия Соловьяненка (Донецк, Украина)
ІІІ премия
Класс и.о. доцента Кистеневой А.А.
Концертмейстер Филатова О.

Наталья Скрипниченко
VI открытый конкурс молодых вокалистов им. Анатолия Соловьяненка (Донецк, Украина)
диплом
Класс доцента, кандидата искусствоведение Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Удрас Е.

Елена Удрас
VI открытый конкурс молодых вокалистов им. Анатолия Соловьяненка (Донецк, Украина)
Диплом концертмейстера

Ольга Филатова
VI открытый конкурс молодых вокалистов им. Анатолия Соловьяненка (Донецк, Украина)
Диплом концертмейстера

Алина Кожухаренко
Международный конкурс «Южный экспресс» (Одесса, Украина)
І премия

Международный конкурс-фестиваль «Южный экспресс» (Ялта, АР Крым)
Диплом
Класс профессора Джамагорцян А.В.
Концертмейстер Лисовая О.

Инна Тарасова
V Международный музыкальный конкурс памяти Н.О. Спозито (Одесса, Украина)
І премия
Класс доцента Буркацкой Т.В.
Концертмейстер Тарунцова А.

Ван Минцзе
V Международный музыкальный конкурс памяти Н.О. Спозито (Одесса, Украина)
ІІ премия
Класс доцента Буркацкой Т.В.
Концертмейстер Тарунцова А.

Валерий Задорожный
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
Гран-при
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Наталья Куцевич
IX Всеукраинский конкурс вокального искусства имени Б. Гмыри (Днепропетровск, Украина)
І премия
Класс доцента Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р.

Ван На
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
І премия
Класс доцента Зуенко Л.П.
Концертмейстер Пшеничная Л.

Иван Одарченко
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
І премия
Класс профессора Дуды А.И.
Концертмейстер Беляева В.А.

Ольга Крепс
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
ІІ премия
Класс доцента Спасской Т.В.
Концертмейстер Кравченко А.

Анастасия Блоха
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
диплом
Класс доцента Горелик Л.М.
Концертмейстер Суббота И.

Наталья Кушнирова
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
диплом
Класс и.о. профессора Олейниковой В.В.
Концертмейстер Панская Т.

Ольга Малашенко
VII Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов им. Оксана Петрусенко (Херсон, Украина)
диплом
Класс доцента Осиповой В.А.
Концертмейстер Лазаренко Н.

Андрей Малинич
Всеукраинский смотр-конкурс «Новые имена Украины» (Киев, Украина)
лауреат
Класс профессора Довгань Л.М.
Концертмейстер – доцент Демидова В.Г.

И И
Международный конкур-фестиваль «Южный экспресс» (Ялта, АР Крым)
І премия
Класс профессора Довгань Л.М.
Концертмейстер – доцент Демидова В.Г.

Наталья Степанова
ІІІ Международный конкурс молодых оперных певцов имени М.Д. Михайлова (Чебоксары, Россия)
Диплом
Класс старшего преподавателя Вишневской Е.И.

Алина Кожухаренко
Международный конкурс-фестиваль «Южный экспресс» (Ялта, АР Крым)
Диплом
Класс профессора Джамагорцян А.В.
Концертмейстер Лисовая О.

Лилия Подушникова
V Международный фестиваль-конкурс творчества «Golden fest» (Одесса, Украина)
ІІ премия
Творческий руководитель – доцент Олейникова Ю.В.

Вита Обаровская
V Международный фестиваль-конкурс творчества «Golden fest» (Одесса, Украина)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Кулиевой А.Я.

Анна Зимина
Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства имени Ф.И.Шаляпина (Ялта, АР Крым)
І премия
Творческий руководитель доцент Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р.

Сергей Колесников
X Международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян» (Севастополь, АР Крым)
ІІІ премия
Класс доцента Митюшкина В.А.

Кафедра концертмейстерства

Ольга Павлишина
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Ворзель, Киев)
ІІ премия в номинации «Искусство аккомпанемента»
Класс профессора Могилевской И.М.

Кафедра оперной подготовки

Вокальный ансамбль оперной студии ОНМА имени А.В.Неждановой
IV Международный конкурс «PREMIER 2013» (Киев, Украина)
III премия
Руководитель Савенко С.Н.

Хор оперной студии ОНМА имени А.В.Неждановой
ІІ Международный детско-юношеский конкурс «Яскрава країна в Одесі – 2013» (Одесса, Украина)
I премия
Руководитель Савенко С.Н.

Кафедра хорового дирижирования

Наталья Шмараева-Гожая
VII Международный конкурс-фестиваль «Словакия кантат 2013» (Братислава, Словакия)
Гран-при
I премия в номинации «Смешанные хоры»
I премия в номинации «Folk song a capella»
Класс доцента Заболотной Н.Г.

Галина Шпак
ІІ Международный хоровой конкурс-фестиваль (Флоренция, Италия)
І место в категории «Духовная музыка»
ІІ место в категории «Фольклор»
ІІ место в категории «Женские хоры»

XXXI Международный хоровой конкурс (Кантонигрос, Испания)
І место в категории «Фольклор»
ІІ место в категории «Однородные хоры»

Евгения Бондарь
ХХ Международный фестиваль-конкурс хоровой музыки "Южная пальмира" (Одесса, Украина)
І место

IV Всеукраинский фестиваль-конкурс «Червона калина» (Алушта, АР Крым)
II место

Всеукраинский фестиваль духовной музыки «Велика Коляда» (Львов, Украина)

Международный фестиваль современной музыки «Два дня и две ночи» (Одесса, Украина)

Кафедра народных инструментов

Т.Гордийчук
Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «KrimAkko» (Симферополь, Украина)
I премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Морозевич Н.В.
Концертмейстер Данкова Е.В.

С.Павлюк
Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «KrimAkko» (Симферополь, Украина)
ІІI премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Морозевич Н.В.
Концертмейстер Данкова Е.В.

Е.Ситкулова
Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «KrimAkko» (Симферополь, Украина)
IІІ премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Морозевич Н.В.
Концертмейстер Данкова Е.В.

Трио бандуристок «Мифодея» в составе: Пушкина И., Бондаренко Л., Павлюк С.
Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «KrimAkko» (Симферополь, Украина)
I премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Морозевич Н.В.
Концертмейстер Данкова Е.В.

Анна Козинец
Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «KrimAkko» (Симферополь, Украина)
IІI премия
Творческий руководитель заслуженный артист Украины, кандидат искусствоведения, и.о.профессора Ергиев И.Д.
Концертмейстер Козинец С.В.

Одесский гитарный оркестр
Международный конкурс классической гитары имени М. Големинова (Болгария)
I премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Елена Кузьменко
Международный конкурс классической гитары имени М. Големинова (Болгария)
ІI премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Ольга Ермакова
Международный конкурс классической гитары имени М. Големинова (Болгария)
диплом
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Роман Гуляк, Дмитрий Еременко
Международный конкурс Perpetuum mobile (Дрогобыч, Украина)
IІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Ергиева И.Д.

Алексей Бекеши
Международный конкурс Perpetuum mobile (Дрогобыч, Украина)
ІІ премия (номинация «композиция»)
Класс старшего преподавателя Брыкайло С.Е.

Сава Вуячич
Международный конкурс Perpetuum mobile (Дрогобыч, Украина)
IІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Мурзы В.А.

Милутин Станич
Международный конкурс Perpetuum mobile (Дрогобыч, Украина)
IІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Мурзы В.А.

Марина Трикулич
Международный конкурс Perpetuum mobile (Дрогобыч, Украина)
IІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Мурзы В.А.

Трио бандуристок «Мифодея» в составе: Пушкина И., Бондаренко Л., Павлюк С.
Международный конкурс Perpetuum mobile (Дрогобыч, Украина)
I премия (номинация «ансамбль»)
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Морозевич Н.В.

Татьяна Гордийчук
Киевский открытый молодежный конкурс бандуристов имени Н.Лысенко (Киев, Украина)
I премия (номинация «бандурист-инструменталист»)
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Морозевич Н.В.

Елена Ситкулова
Киевский открытый молодежный конкурс бандуристов имени Н.Лысенко (Киев, Украина)
I премия (номинация «бандурист-певец»)
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Морозевич Н.В.

Ярина Опалько
Киевский открытый молодежный конкурс бандуристов имени Н.Лысенко (Киев, Украина)
ІI премия (номинация «бандурист-певец»)
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Морозевич Н.В.

Валерия Кабанцова
Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок союзного государства» (Москва, Россия)
Диплом
Класс доцента Мурзы А.А.
Концертмейстер Чуприна Н.

Даниил Бучка
Международный конкурс классической гитары (Вена, Австрия)
ІІ премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Кафедра струнных инструментов

Виктор Осокин
Международный конкурс контрабасистов «Golden bass» (Львов, Украина-Швейцария, 6-12 ноября 2013)
ІI премия
Класс доцента Чекалюка В.В.
Концертмейстер Караева Е.

Николай Шахов
Международный конкурс контрабасистов имени С.Кусевицкого (Санкт-Петербург, Россия, 4-11 декабря 2013)
ІI премия
Класс доцента Чекалюка В.В.
Концертмейстер Кириченко П.

Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов

Фу Чже
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах (Фуншал, Португалия)
ІI премия
Класс доцента Дзисюка В.Е.
Концертмейстер Заяц Н.

Евгений Бельцев и Александр Дралов
VI Международный конкурс им. В. Старченка (Ровно, Украина)
II премия
Класс профессора Мюльберга К.Э.
Концертмейстер Ананьева Е.В.

Инна Рало
Международный конкурс Italy percussion competition (Pasic) (Монтельсивано, Италия)
III премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Рало А.Н.

Роман Блонский
Международный фестиваль-конкурс «Южный экспресс» (Ялта, АР Крым)
Гран-при
Класс и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Ковалева Е.

VI Международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Д.Биды (Львов, Украина, 21-28 ноября 2013)
Диплом
Класс и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Шведка Л.

Павел Доронин
VI Международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Д.Биды (Львов, Украина, 21-28 ноября 2013)
II премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Дзисюк В.Е.
Концертмейстер Хиль Е.

Роман Микитей
VI Международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Д.Биды (Львов, Украина, 21-28 ноября 2013)
Диплом
Класс и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Ковалева Е.

Кафедра специального фортепиано

Ян Цяолинь
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Киев-Ворзель, Украина)
II премия
Класс преподавателя Резник Д.Б.

Федор Вдовиченко
V Международный фестиваль-конкурс творчества «Golden fest» (Одесса, Украина)
II премия
Класс приват-профессора Харченко А.Г.

Кафедра камерного ансамбля

Евгения Борщевская /фортепиано/ /4 курс/
Анастасия Павлова /альт/ /5 курс/
Всеукраинский фестиваль камерной фортепианной музыки памяти Александра Зилотти (Луганск, Украина)
Лауреаты
Класс доцента Повзун Л.И.

Анастасия Мельник /фортепиано/ /1 курс/
Александра Мельник /фортепиано/ /1 курс/
Всеукраинский фестиваль камерной фортепианной музыки памяти Александра Зилотти (Луганск, Украина)
Лауреаты
Класс ст. преподавателя Кравченко Т.В.

Оксана Андриянова /фортепиано/ /и.о. доцента/
Людмила Повзун /фортепиано/ /доцент/
Всеукраинский фестиваль камерной фортепианной музыки памяти Александра Зилотти (Луганск, Украина)
Лауреаты

Анастасия Рыбицкая /фортепиано/ /4 курс/
Татьяна Шевченко /фортепиано/ /4 курс/
XIII Международный конкурс имени Юлиуша Зарембского (Варшава, Польша)
III премия
Класс доцента Щербаковой О.К.

Екатерина Михайлуца /фортепиано/ /3 курс/
Кристина Карпенко /фортепиано/ /5 курс/
VIII джазовый конкурс имени Ростислава Кобанченко (Одесса, Украина)
Класс ст. преподавателя Андрияновой О. В.

Ван Юе /фортепиано/ /4 курс/
Ван Инань /флейта/ /3 курс/
Всеукраинский отборочный тур международного конкурса-фестиваля Турнир Лауреатов «Южный экспресс» (Одесса, Украина)
II премия
Класс доцента Дзисюка В.Е., ст. преподавателя Андрияновой О.В.

Ольга Павлишина /фортепиано/ /3 курс/
Мариам Хостегян /фортепиано/ /3 курс/
Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Возрождение» (Гюмри, Армения)
III премия
Класс доцента Повзун Л.И.

Валерия Чалая /фортепиано/ /2 курс/
Богдан Пацюк /скрипка/ /2 курс/
Международный конкурс-фестиваль «Южный экспресс» (Ялта, АР Крым)
I премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс доцента Повзун Л.И.

Алена Шнырева /скрипка/ /4 курс/
Ольга Каспирович /фортепиано/ /3курс/
V Интернациональный Всеукраинский музыкальный конкурс «I.C.M.U»
памяти М.И.Спозито (Одесса, Украина)
I премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс профессора Дагилайской Э.Р.

Ли Хао /фортепиано/ /2 курс/
Хе Венли /фортепиано/ /3 курс/
V Интернациональный Всеукраинский музыкальный конкурс «I.C.M.U»
памяти М.И.Спозито (Одесса, Украина)
ІI премия в номинации «Фортепианный дуэт»
Класс профессора Дагилайской Э.Р.

Хе Венли
V Интернациональный Всеукраинский музыкальный конкурс «I.C.M.U»
памяти М.И.Спозито (Одесса, Украина)
І премия в номинации «Специальное фортепиано»
Класс профессора Дагилайской Э.Р.

Анна Антипенко /фортепиано/ /3 курс/
Александра Афанасьева /фортепиано/ /3 курс/
XX Международный музыкальный фестиваль «В гостях у Айвазовского» (Феодосия, АР Крым)
ІI премия в номинации «Камерный ансамбль»
Класс доцента Щербаковой О.К.

Наталья Мазепа /скрипка/
Тамара Полянская /виолончель/
Олеся Стефанив /фортепиано/ /5 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей и квартетов (Львов, Украина, 16-22 ноября 2013)
III премия в номинации «Камерный ансамбль»
Творческий руководитель кандидат искусствоведения, профессор Дагилайская Э.Р.

Талько Евгений /скрипка/ /3 курс/
Крамаренко Александра /скрипка/ /3 курс/
Иконова Ольга /альт/ /3 курс/
Михайленко Петр /виолончель/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей и квартетов (Львов, Украина, 16-22 ноября 2013)
III премия в номинации «Струнный квартет»
Класс преподавателя Базан О.

Погосова Мария /скрипка/ /3 курс/
Масюк Юлия /альт/ /2 курс/
Томницкий Константин /виолончель/ /1 курс/
Марушко Мария /фортепиано/ /4 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей и квартетов (Львов, Украина, 16-22 ноября 2013)
Диплом в номинации «Камерный ансамбль»
Творческий руководитель кандидат искусствоведения, доцент Щербакова О.К.

Кафедра теории музыки и композиции

Чжан Нань
IІI Всеукраинский музыкальный конкурс молодых композиторов памяти Ивана Карабица (Киев, Украина)
Гран-при
Класс профессора Цепколенко К.С.

Юлия Запорожец
IІI Всеукраинский музыкальный конкурс молодых композиторов памяти Ивана Карабица (Киев, Украина)
ІI премия

Международный конкурс молодых композиторов ПентаTON (Николаев, Украина)
Гран-при

Открытый конкурс-фестиваль современного музыкального искусства Donbas modern music art-2013 (Донецк, Украина)
ІI премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Анна Стоянова
Международный конкурс молодых композиторов ПентаTON (Николаев, Украина)
I премия в номинации «Инструментальная музыка»

І Открытый конкурс-фестиваль современного музыкального искусства Donbas modern music art-2013 (Донецк, Украина)
I премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Марина Бойко
Международный конкурс молодых композиторов ПентаTON (Николаев, Украина)
I премия в номинации «Вокальная музыка»

І Открытый конкурс-фестиваль современного музыкального искусства Donbas modern music art-2013 (Донецк, Украина)
III премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Кира Майденберг-Тодорова
І Открытый конкурс-фестиваль современного музыкального искусства Donbas modern music art-2013 (Донецк, Украина)
Гран-при
Класс кандидата искусствоведения, профессора Цепколенко К.С.

Ксения Ульяницкая
І Открытый конкурс-фестиваль современного музыкального искусства Donbas modern music art-2013 (Донецк, Украина)
III премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Татьяна Шабаева
Международный конкурс композиторов имени А. Спендиарова «Колыбельные напевы народов мира» (Ялта, АР Крым)
ІI премия
Класс профессора Цепколенко К.С.

Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов