Лауреаты 2010 :: Одесская национальная музыкальная академия

Лауреаты 2010

Кафедра хорового дирижирования

Вила-Боцман Александр
Всеукраинский конкурс вокально-хорового искусства (Украина, Одесса)
II место

VII Всеукраинский фестиваль «Наддніпрянські пасхальні піснеспіви» (Украина)
Лучший руководитель светского хорового коллектива

Шпак Галина Сергеевна
VII Всеукраинский фестиваль «Наддніпрянські пасхальні піснеспіви» (Украина)
Лучший руководитель светского самодеятельного хорового коллектива

III Международный фестиваль хорового искусства «OHRIDCHOR FESTIVAL 2012» (Македония)
I место

Гриценко Иов
VII Всеукраинский фестиваль «Наддніпрянські пасхальні піснеспіви» (Украина)
Лучший регент церковного коллектива
Творческий руководитель – профессор Бутенко Л.М.

Савенко Сергей
Международный хоровой фестиваль «OhridChoirFestival» (Охрид, Македония)
I
место
Спец. диплом руководителю
«Лучший молодой дирижер» (хор «Avemusica»)

XVII Международный фестиваль-конкурс им. А. Зайцева «Южная Пальмира» (Одесса, Украина)
I место
Спец. диплом руководителю «За яркое выступление на конкурсе»
(хор «Avemusica»)

II Международный фестиваль-конкурс «Золотая Лира» (Днепропетровск, Украина)
Гран-При
(хор «Ave musica»)
III место (вокальный ансамбль ДШИ
2)
Творческий руководитель – доцент Заболотная Н.Г.

Евгения Бондарь
XVIII Международный фестиваль-конкурс хоровой музыки "Южная пальмира" (Одесса, Украина)
II место.

I Всеукраинский фестиваль-конкурс «Червона калина» (Алушта, АР Крым)
III место

ХVІІ Всеукраинский фестиваль-конкурс «Від Різдва до Різдва» (Днепропетровск, Украина)
Диплом

Кафедра сольного пения

Ду Фаньюн
Международный конкурс вокалистов им. Ф.И.Шаляпина (Россия, Москва)
Диплом
Класс приват-доцента Летягиной Э.В.
Концертмейстер – Парада И.

Пономаренко Роман
Национальный конкурс вокалистов «Осіннє рандеву» (Украина)
II премия
Класс профессора Поливановой Г. А.
Концертмейстер – лауреат Международных конкурсов Сергиенко М.

Терещук Юлия
Международный конкурс вокалистов «Гран-при Карпаты 2010» (Украина)
Гран-при

I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина, Одесса)
I премия
Класс профессора Поливановой Г.

Склифасовская Лилия
Международный конкурс вокалистов «Гран-при Карпаты 2010» (Украина)
I премия
Класс профессора Поливановой Г. А.
Концертмейстер – лауреат Международного конкурса Сергиенко М.

Юй Хай Лун
Международный конкурс вокалистов «Гран-при Карпаты 2010» (Украина)
I премия
Класс и. о. профессора Ковалевского С.А.
Концертмейстер – лауреат Международного конкурса Сергиенко М.

Ончуленко Виталий
Международный конкурс вокалистов «Belcanto» (Польша)
Гран-при
Класс профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер – Сергиенко М.

Жуковская Юлия
Международный конкурс вокалистов «Belcanto» (Польша)
Гран-при

V Международный конкурс молодых вокалистов «Солов’їний ярмарок» им. Анатолия Соловьяненко (Украина)
II премия
Класс и.о.профессора Стаховской Е.В.
Концертмейстер – доцент Кичерская М.Г.

Гаврилина Алла
Международный конкурс вокалистов «Belcanto» (Польша)
II премия
Класс и.о. профессора Стаховской Е.В.

Шкоруда Юлия
Международный конкурс «Серебряный соловей»
I премия
Класс и.о. доцента Берлизовой И.В.

Скрипниченко Наталья
II Международный конкурс-фестиваль искусств (Украина, Киев)
I премия
Класс доцента Кулиевой А. Я. 

Вакулович Юлия
Международный конкурс «Prof Dicf WETTBEWF» (Австрия)
II премия
Класс профессора Джамагорцян А.В.

Качур Нина
Международный фестиваль «Золотая Лира» (Украина, Днепропетровск)
I премия
Класс профессора Джамагорцян А.В.
Концертмейстер – Малюта Л.

Ду Фаньюн
I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина, Одесса)
II премия
Класс приват-доцента Летягиной Э. В.

Чжен Цзин
I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина, Одесса)
III премия
Класс и.о. профессора Ютеш Н.

Черниговский Вадим
I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина, Одесса)
II премия
Класс и.о. профессора Навроцкого В. И, и.о.профессора Кнышовой Т.

Тимакова Юлия
I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина,  Одесса)
Специальный диплом и призвание от губернатора Одесской области Эдуарда Матвейчука «Наша надежда»

Парада Игорь
I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина,  Одесса)
Специальный диплом и приз от мэра г.Одессы Эдуарда Гурвица «Лучшему концертмейстеру»

Арутюнян Гаянэ
I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина, Одесса)
II премия

I Международный конкурс вокалистов памяти Антонины Неждановой (Украина,  Одесса)
Специальный диплом и приз от почетного председателя Союза армянской молодежи Украины Артема Караджяна «Лучший армянский исполнитель»
Класс старшего преподавателя Лободы Л.

Прокопович Александр
V Международный конкурс молодых вокалистов «Солов’їний ярмарок» им. Анатолия Соловьяненко (Украина)
III премия
Класс профессора Навротского В.В.
Концертмейстер – доцент Кичерская М.Г.

Панченко Богдан
V Международный конкурс молодых вокалистов «Солов’їний ярмарок» им. Анатолия Соловьяненко (Украина)
III премия
Класс и.о. доцента Матюшкина В.А.
Концертмейстер – Бобович Е.

Шибивская Елена
V Международный конкурс молодых вокалистов «Солов’їний ярмарок» им. Анатолия Соловьяненко (Украина)
Диплом
Класс доцента Горелик Л. М.
Концертмейстер – Субота И.

Кичерская Марина
V Международный конкурс молодых вокалистов «Солов’їний ярмарок» им.Анатолия Соловьяненко (Украина)
Диплом «Лучший концертмейстер»

Бобович Елена
V Международный конкурс молодых вокалистов «Солов’їний ярмарок» им.Анатолия Соловьяненко (Украина)
Диплом «Лучший концертмейстер»

Кафедра специального фортепиано

Шевченко Татьяна
Международный конкурс «Музыка Франции» (Франция, Париж)
III премия
Класс профессора Сухомлинова И.И.

Шевченко Татьяна
VIII Международный независимый музыкальный конкурс «Индивидуалис» (Украина, Киев)
III премия
Класс профессора Сухомлинова И.И.

Лан Шуан
Международный конкурс «Южный Экспресс» (Украина, АР Крым, Ялта)
I премия
Класс професора Дашковского В.Я.

Кондус Антон
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
I премия
Класс профессора Ракула Ю.К.

Гусева Анна
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
II премия
Класс профессора Шевченко Т.И.

Майденберг Кира
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
II премия
Класс преподавателя Резник Д.Б.

Корсуненко Кирилл
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
II премия
Класс доцента Муляра П.М.

Кожокарь Ольга
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
Диплом
Класс профессора Ракула Ю.К.

Назимок Виктория
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
Диплом
Класс доцента Муляра П.М.

Кафедра духовых и ударных инструментов

Рало Анна
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича (Украина, Львов)
Iпремия
Класс доцента Рало А.Н.
Концертмейстер – Ананьева Е.В.

Шевченко Юлия
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича (Украина, Львов)
II премия
Класс и.о. профессора В.И. Бондарчука
Концертмейстер – Е. Грищенко

Кузьменко Святослав
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича (Украина, Львов)
IIпремия
Класс и.о. профессора В.И. Бондарчука
Концертмейстер – Е. Грищенко

Маглеваная Анастасия
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича (Украина, Львов)
III премия
Класс и.о. профессора В.И. Бондарчука
Концертмейстер – Е. Грищенко

Горбатюк Алексей
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича (Украина, Львов)
III премия
Класс и.о. профессора В.И. Бондарчука
Концертмейстер – Е. Грищенко

Зайвий Виталий
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича
Диплом
Класс и.о. профессора Бондарчука В.И.
Концертмейстер – Грищенко Е., Голощапова Е.

Гребелюк Андрей
II Международный конкурс духовых и ударных инструментов им. Степана Ганича (Украина, Львов)
III премия
Класс приват-профессора Готчева В.Ф.
Концертмейстер – Продан В.М.

Ван Ювей
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
III премия
Класс доцента Буркацкого З.П.
Концертмейстер – Швыдкая Л.

Ли Хаонин
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
Диплом
Класс доцента Буркацкого З.П.
Концертмейстер – Швыдкая Л.

Бусуюк Назар
Международный конкурс «Сурми України» (Украина, Черновцы)
III премия
Класс преподавателя Грицюк И.В.
Концертмейстер – Михайлова Л.

Ван Ювей
Международный конкурс «Ренесанс» (Армения, Гюмри)
II премия
Класс доцента Буркацкого З.П.
Концертмейстер – Швыдкая Л.

Микитей Роман
IV Всеукраинский конкурс «Класичний меридіан» (Украина, Киев)
II премия
Класс доцента Буркацкого З.П.
Концертмейстер – Федчун Т.

Куликов Михаил
Международный конкурс им. Е. Кокки (Молдова, Кишинев)
I премия
Класс доцента Крупей М. В.
Концертмейстер – Кириченко П.

Калюжный Евгений
Международный конкурс им. Е. Кокки (Молдова, Кишинев)
II премия
Класс доцента Крупей М.В.
Концертмейстер – доцент Демидова В.

Пинти Иван
Международный конкурс им. Е. Кокки (Молдова, Кишинев)
II премия
Класс профессора Мюльберга К.Э.
Концертмейстер – доцент Андросова Д.

Микитей Роман
Международный конкурс «Южный экспрес» (Украина, АР Крым, Ялта)
Гран-при
Класс доцента Буркацкого З.П.
Концертмейстер – Федчун Т.

Кафедра народных инструментов

Старожилов Вячеслав
V Международный конкурс им. Г. Хаткевича (Украина, Харьков)
Диплом
Класс профессора Орловой Д.П.
Концертмейстер – Олексий Ю.

Лукьянчук Ирина
V Международный конкурс им. Г.Хаткевича (Украина, Харьков)
I премия
Класс и.о. профессора Олейника А.Л.

Яременко Дмитрий           
Международный фестиваль «Самородки» (Украина, Севастополь)
I премия
Класс доцента Мурзы А.А.
Концертмейстер – Олексий Ю.

Стеценко Анна
Международный фестиваль «Самородки» (Украина, Севастополь)
I премия
Класс профессора Орловой Д.П.
Концертмейстер – Олексий Ю.

Коломиец Екатерина
Международный фестиваль «Самородки» (Украина, Севастополь)
II премия
Класс профессора Орловой Д.П.
Концертмейстер – Олексий Ю.

Термуса Елена
Международный фестиваль «Самородки» (Украина, Севастополь)
II премия
Класс профессора Орловой Д.П.
Концертмейстер – Олексий Ю.

Сиротюк Ирина
Международный конкурс «Аккохолидей» (Украина, Киев)
II премия
Класс профессора Мурзы В.А.

Санжак Артем
Международный конкурс «Аккохолидей» (Украина, Киев)
II премия
Класс профессора Власова В.П.

Кафедра теории музыки и композиции

Астрян Гаянэ
Международный конкурс молодых композиторов «Пентатон» (Украина, Николаев)
I премия
Класс профессора Цепколенко К.С.

Ульяницкая Ксения
Международный конкурс молодых композиторов «Пентатон» (Украина, Николаев)
III премия

I Международный фестиваль композиторов и исполнителей «Музыка без границ Украина-Россия» (Украина, Харьков)
Лауреат
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Майденберг Кира
I Международный фестиваль композиторов и исполнителей «Музыка без границ Украина-Россия» (Украина, Харьков)
Лауреат
Класс профессор Цепколенко К. С.

Сейфипур-Араш Мехди
Международный конкурс композиторов OCHSENHAUSEN (Германия)
III премия
Класс доцента Гомельской Ю.А.

Кафедра камерных ансамблей

Васильченко Светлана /фортепиано/
Чернякова Ирина /виолончель/
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
IIпремия
Класс доцента Зимы Л.В.

Кравченко Анна /фортепиано/
Матросова Маргарита /фортепиано/
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
ІIIпремия
Класс профессора Дагилайской Э.Р.

Созанская Юлия /фортепиано/
Савельева Анастасия /скрипка/
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
ІII премия
Класс доцента Бузановой Н.С.

Чайка Яков/флейта/ (3 курс)
Стебловская Алина /фортепиано/ (3 курс)
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
IIпремия
Класс доцентаБузановой Н.С.

Гитин Владимир /кларнет/
Комарницкий Тарас /фагот/
Пужлакова Ирина /фортепиано/
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
Диплом

Международный конкурс «I.C.M.U.» (Украина, Одесса)
ІІІ премия
Класс доцентаБузановой Н.С.

Дружинина Анна /фортепиано/
Данильченко Александра /фортепиано/
Тулейбич Алла /фортепиано/
Моцаренко Екатерина /фортепиано/
Международный конкурс «Искусство XXI века» (Украина, Киев-Ворзель)
Диплом
Класс и.о. доцента Щербаковой О.К.

Кравченко Анна /фортепиано/
Чухарева Анна /скрипка/
Кузьменко Ссвятослав /валторна/
Международный конкурс исполнителей ансамблевой музыки с участием фортепиано «Путь к мастерству» (Россия, Ростов-на-Дону)
III премия
Класс профессора Дагилайской Э.Р.

Повзун Людмила Ивановна /доцент, кандидат искусствоведения/
Открытый Украинский музыкальный конкурс «I.C.M.U.» (Одесса, Украина)
Номинация «Камерный ансамбль (фортепиано)»
І премия

Повзун Людмила Ивановна /доцент, кандидат искусствоведения/
Розенцвайг Ян Григорьевич /концертмейстер/
Открытый Украинский музыкальный конкурс «I.C.M.U.» (Одесса, Украина)
Номинация «Камерный ансамбль (фортепиано и виолончель)»
І премия