Лауреаты 2016

Кафедра сольного пения

Авраменко Евгений /4 курс/
VI международный конкурс «Перлини мистецтва» (Киев, Украина, 5-6 ноября 2016 года)
ІІ премия
Класс народного артиста Украины, профессора Дуды А.И.
Концертмейстер и.о. доцента Беляева В.А.

Балаескул Оксана /выпускница 2003 года/
Всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мелодии Черного моря» (Черноморск, Украина, 26 июня 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Удрас Е.Р.

Басова Лидия /иллюстратор кафедры концертмейстерства/
Первый открытый фестиваль-конкурс музыкального искусства «Харьковские ассамблеи» (Харьков, Украина, 8-11 октября 2016 года)
ІІІ премия
Класс и.о. доцента Санниковой А.А.
Концертмейстер Королева М.

Ван Цзя Бинь /2 курс/
Международный конкурс юных исполнителей «The 21st century art» (Киев, Украина, 15 мая 2016 года)
І премия
Класс приват-доцента Летягиной Э.В.
Концертмейстер заслуженная артистка Украины, доцент, и.о. профессора Кнышова Т.П.

Давидюк Наталья /4 курс/
VIІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
ІІ премия
Класс доцента Олейниковой Ю.В.
Концертмейстер Чистова О.А.

Демьянчук Оксана /3 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс народной артистки Украины, академика, профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Савченко В.А.

Кан Мен Синь /5 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
ІІІ премия

VIІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
Диплом
Класс кандидата искусствоведения, доцента Осиповой Ю.В.
Концертмейстер Лазаренко Н.А.

Климишена Анастасия /2 курс/
ХІІІ международный фестиваль-конкурс «Новорічні співзвуччя 2016» (Черноморск, Украина, декабрь 2016 года)
І премия
Класс и.о. доцента Бучки Ю.М.
Концертмейстер заслуженная артистка Украины, кандидат педагогических наук, доцент Демидова В.Г.

Коренек Яна /4 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Горелик Л.М.
Концертмейстер Суббота И.Н.

Лемешева Елизавета /3 курс/
Всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мелодии Черного моря» (Черноморск, Украина, 26 июня 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Удрас Е.Р.

Линь Юйхен /3 курс/
Всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мелодии Черного моря» (Черноморск, Украина, 26 июня 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Удрас Е.Р.

Лю Нань /соискатель научной степени/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
І премия
Класс народной артистки Украины, академика, профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Савченко В.А.

Митряк Ольга /4 курс/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс народной артистки Украины, профессора Довгань Л.М.
Концертмейстер заслуженная артистка Украины, кандидат педагогических наук, доцент Демидова В.Г.

Муляр-Огородник Татьяна /3 курс/
XXI международном фестивале-конкурсе творчества «Golden Fest» (Одесса, Украина, 4-6 ноября 2016 года)
І премия

Международный конкурс «Музика єднає нас» (Одесса, Украина, 14-16 октября 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата философских наук, доцента Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р.

Мысь Екатерина /ассистент-стажер 2 года обучения/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс народной артистки Украины, академика, профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Руснак Ю.Н.

Мягкова Маргарита /4 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Спасской Т.В.
Концертмейстер Соколова А.

Поддубная Екатерина /4 курс/
Международный конкурс юных исполнителей «The 21st century art» (Киев, Украина, 15 мая 2016 года)
ІІ премия

Первый открытый фестиваль-конкурс музыкального искусства «Харьковские ассамблеи» (Харьков, Украина, 8-11 октября 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Берлизовой И.В.
Концертмейстер заслуженная артистка Украины, доцент Кичерская М.Г.

Селифонова Ирина /1 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс кандидата философских наук, доцента Джулай А.А.
Концертмейстер Болховская Р.Р.

Сметанина Татьяна /4 курс/
VIІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
ІІ премия
Класс доцента Олейниковой Ю.В.
Концертмейстер Чистова О.А.

Спивак Анна /5 курс/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер кандидат искусствоведения Перепелица А.А.

Стоянова Наталья /выпускница 2009 года/
VIII Открытый международный фестиваль-конкурс музыки и академического вокала «Золотой звездопад» (Днепропетровск, Украина, 14-16 мая 2016 года)
І премия
Класс заслуженной артистки Украины, профессора Джамагорцян А.В.

Тарасюк Ирина /2 курс/
Международный конкурс юных исполнителей «The 21st century art» (Киев, Украина, 15 мая 2016 года)
І премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Берлизовой И.В.
Концертмейстер заслуженная артистка Украины, доцент Кичерская М.Г.

Темник Наталья /ассистент-стажер 2 года обучения/
ІІІ Минский международный рождственский конкурс вокалистов (Минск, Беларусь, 11 декабря 2016 года)
Диплом
Класс профессора, заслуженной артистки Украины Джамагорцян А.В.
Концертмейстер доцент, кандидат искусствоведения Лисовая О.Г.

Темченко Кристина /4 курс/
Международный конкурс юных исполнителей «The 21st century art» (Киев, Украина, 15 мая 2016 года)
І премия
Класс народной артистки Украины, профессора Стаховской Е.В.
Концертмейстер Семенова Т.Е.

Ткаченко Алиса /1 курс/
Всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мелодии Черного моря» (Черноморск, Украина, 26 июня 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Кулиевой А.Я.
Концертмейстер Удрас Е.Р.

Третяк Людмила /выпускница 2015 года/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
Диплом
Класс приват-профессора Олейниковой В.В.
Концертмейстер Руснак Ю.Н.

Чжао Цзиюань /5 курс/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс народной артистки Украины, академика, профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Савченко В.А.

Цзоу Цин Фень /2 курс/
Се Пенцзо /2 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Осиповой Ю.В.
Концертмейстер Лазаренко Н.А.

Цема Станислав /2 курс/
Статьева Ангелина /2 курс/
Международный конкурс юных исполнителей «The 21st century art» (Киев, Украина, 15 мая 2016 года)
І премия
Класс преподавателя Ковальской И.В.
Концертмейстер Семенова Т.Е.

Чень Хунюй /3 курс/
VIІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Осиповой Ю.В.
Концертмейстер Лазаренко Н.А.

Черкасова Алина /1 курс/
VIІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
І премия
Класс народной артистки Украины, академика, профессора Поливановой Г.А.
Концертмейстер Руснак Ю.Н.

Чиквинидзе Тина /выпускница 2015 года/
IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
І премия
Класс заслуженной артистки Украины, профессора Ютеш Н.Г.
Концертмейстер Руснак Ю.Н.

Шиманская Алена /2 курс/
VIІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
ІІ премия

IV Международный конкурс «Premier -2016» (Киев, Украина, 11-14 марта 2016 года)
Диплом
Класс доцента Олейниковой Ю.В.
Концертмейстер Чистова О.А.

Шошин Леонид /1 курс/
ІІ Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Музыкальные жемчужины» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Ковалевского С.А.
Концертмейстер Полозская Н.А.

Шошин Леонид /1 курс/
Березняк Никита /2 курс/
VIІ Международный фестиваль-конкурс академического вокала «Яскрава країна» (Одесса, Украина, 18 марта 2016 года)
ІІ премия

II Международный фестиваль-конкурс «Музичні перлини» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Осиповой Ю.В.
Концертмейстер Лазаренко Н.А.

Кафедра хорового дирижирования

Анна Кондратьева /магистрант/
Второй открытый Всеукраинский студенческий конкурс хоровых дирижеров (Ивано-Франковск, Украина, 27-30 октября 2016 года)
І премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Серебри А.П.


Кафедра народных инструментов

Бабич Лилиана /2 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия

II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
Гран-при
Класс заслуженного артиста Украины, кандидата искусствоведения, и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Чуприна Н.Н.

Бричак Екатерина /3 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
ІІІ премия
Класс ст. преподавателя Форманюк И.В.
Концертмейстер Кулик А.В.

Бучка Даниил /4 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
ІІ премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Варфоломеев Дмитрий /2 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
Диплом

I открытый Всеукраинский конкурс баянистов-аккордеонистов «Его Величество Баян» (Житомир, Украина, 28 ноября – 1 декабря 2016 года)
ІІІ премия
Класс и.о. доцента Чефранова В.Г.

Дячок Александра /ассистент-стажер 1 года обучения/
IV Киевский открытый молодежный конкурс имени Николая Лысенко (Киев, Украина, апрель 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Чернецкой Л.Т.

Иванченко Валентина /2 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
ІІІ премия
Класс преподавателя Матвиив Г.В.

Капелла бандуристов
Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
Гран-при
Клас заслуженной артистки Украины, доцента Чернецкой Л.Т.

Кардашева Анна /2 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
Диплом
Класс заслуженного артиста Украины, доцента Мурзы А.А.
Концертмейстер Чуприна Н.Н.

Ковтун Алина /1 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Чернецкой Л.Т.

Косинец Иван /3 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
ІІІ премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Косыч Ярослава /5 курс/
II Международный фестиваль-конкурс «Музичні перлини» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Чернецкой Л.Т.

Крячун Ростислав /4 курс/
I открытый Всеукраинский конкурс баянистов-аккордеонистов «Его Величество Баян» (Житомир, Украина, 28 ноября – 1 декабря 2016 года)
І премия
Класс и.о. доцента Чефранова В.Г.

Кулик София /3 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
ІІ премия

Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Чернецкой Л.Т.
Концертмейстер Олексий Ю.

Лю Юй /3 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
ІІІ премия

ХХ Международный конкурс классической гитары «Акад. Марин Големинов» (Кюстендил, Болгария, 9 апреля 2016 года)
ІІІ премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Лю Юй /3 курс/ гитара
Инь Ци /5 курс/ гитара
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
ІІІ премия
Класс доцента Хорошавиной Е.А.

Матвиив Екатерина /4 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия

II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
ІІ премия

IV Киевский открытый молодежный конкурс имени Николая Лысенко (Киев, Украина, апрель 2016 года)
ІІІ премия
Класс заслуженной деятеля искусств Украины, кандидата искусствоведения, профессора Морозевич Н.В.
Концертмейстер Олексий Ю.В.

Мельник Богдан /2 курс/
Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
ІІІ премия
Класс народного артиста Украины, доктора искусствоведения, профессора Ергиева И.Д.

Мельничук Оксана /3 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия

IV Киевский открытый молодежный конкурс имени Николая Лысенко (Киев, Украина, апрель 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, кандидата искусствоведения, профессора Морозевич Н.В.

Мурза Алексей /1-2 курс/
VI Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Аккордеон плюс» (Ростов-на-Дону, Россия, 30 марта 2016 года)
ІІІ премия

Всемирный конкурс баянистов и аккордеонистов «Кубок мира» Международная конфедерация аккордеонистов и баянистов (CIA) (Ростов-на-Дону, Россия, 11-17 сентября 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Мурзы В.А.

Некрасов Роман /3 курс/
Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
І премия

II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
І премия
Класс заслуженного деятеля искусство Украины, профессора Власова В.П.

Несина Елена /2 курс/
Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
ІІ премия

II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
Диплом
Класс народного артиста Украины, доктора искусствоведения, профессора Ергиева И.Д.

Осипенко Наталья /4 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия

II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
ІІІ премия

II Международный юношеский конкурс-фестиваль «Музичні перлини» (Одесса, Украина, 21-26 марта 2016 года)
І премия
Класс ст. преподавателя Форманюк И.В.
Концертмейстер Кулик А.В.

Серотюк Ирина /ассистент-стажер 4 года обучения/
Международный конкурс «Torneo Internazionale di Musica» (Турин, Италия, 26-28 сентября 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Мурзы В.А.

Серотюк Ирина /ассистент-стажер 4 года обучения/
Гитин Владимир /выпускник 2014 года/
Всемирный конкурс баянистов и аккордеонистов «Кубок мира» Международная конфедерация аккордеонистов и баянистов (CIA) (Ростов-на-Дону, Россия, 11-17 сентября 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о.профессора Мурзы В.А.

Симионеску Владимир /1 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
ІІІ премия

І открытый Всеукраинский конкурс «Баянне коло на Запоріжжі» (Запорожье, Украина, 15-16 апреля 2016 года)
І премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Власова В.П.

Смолинская Мария /1 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия

Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
ІІ премия

ХII Всеукраинский конкурс «Классический меридиан» (Киев, Украина, 23 марта 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженной артистки Украины, доцента Чернецкой Л.Т.

Сом Анастасия /2 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
Гран-при

Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» (Николаев, Украина, 12-13 апреля 2016 года)
Гран-при

II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
І премия

Международный фестиваль музыки и танца «PIERIA FEST 2016» (Ней Пори, Греция, 1-6 июня 2016 года)
І премия
Класс заслуженного артиста Украины, кандидата искусствоведения, и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Сливных А.В.

Хибеба Анна /3 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
ІІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, кандидата искусствоведения, и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Чуприна Н.Н.

Хомяк Наталья /2 курс/
IV Киевский открытый молодежный конкурс имени Николая Лысенко (Киев, Украина, апрель 2016 года)
ІІІ премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, кандидата искусствоведения, профессора Морозевич Н.В.

Чепканич Элеонора /4 курс/
ХІ Международный конкурс искусств «Закарпатский Эдельвейс – 2016» (Ужгород, Украины, 3-5 мая 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, кандидата искусствоведения, и.о. профессора Олейника А.Л.
Концертмейстер Олексий Ю.В.

Шараменко Анастасия /2 курс/
I Международный фестиваль- конкурс народного инструментального искусства «ФЛОЯРА 2016» (Одесса, Украина, 25 февраля 2016 года)
І премия

ХХ Международный конкурс классической гитары «Акад. Марин Големинов» (Кюстендил, Болгария, 9 апреля 2016 года)
ІІ премия

Международный фестиваль «Pleven guitar festival» (Плевен, Болгария, 30 ноября-4 декабря 2016 года)
І премия
Класс и.о.доцента Хорошавиной Е.А.

Шараменко Анастасия /2 курс/
Косинец Иван /3 курс/
ХХ Международный конкурс классической гитары «Акад. Марин Големинов» (Кюстендил, Болгария, 9 апреля 2016 года)
І премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Шиба Владимир /3-4 курс/
II конкурс исполнителей на народных инструментах имени заслуженного артиста Украины В.В. Касьянова (Одесса, Украина, 4 апреля 2016 года)
Диплом

VI Международный конкурс композиторов имени А. Спендиарова (Ялта, Украина, 1-3 ноября 2016 года)
І премия
Класс и.о. доцента Хорошавиной Е.А.

Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов

Артеменко Владимир /2 курс/
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «IOAN GOIA» (Яссы, Румыния, 12 мая 2016 года)
І премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, кандидата искусствовдения, профессора Мюльберга К.Э.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Бабий Тарас /3 курс/
VII Всеукраинский открытый конкурс молодых исполнителей (ансамблей) на медных духовых инструментах имени Вячеслава Старченко (Ровно, Украина, 21-24 апреля 2016 года)
ІІІ премия

ХХІІ Международный конкурс имени Е. Коки (Кишинэу, Республика Молдова, 20-25 июня 2016 года)
ІІІ премия
Класс заслуженного работника культуры Украины, доцента Боруха И.Н.
Концертмейстер Ковалева Е.П.

Бабухивский Василий /2 курс/
ХХІІ Международный конкурс имени Е. Коки (Кишинэу, Республика Молдова, 20-25 июня 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствовдения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Ковалева Е.П.

Блонский Роман /4 курс/
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «IOAN GOIA» (Яссы, Румыния, 12 мая 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствовдения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Бовтюк Юрий /4 курс/
Всеукраинский открытый конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 19-24 марта 2016 года)
І премия
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Бондарчука В.И.
Концертмейстер Павлова Е.М.

Бойко Богдан /2 курс/
ХХІІ Международный конкурс имени Е. Коки (Кишинэу, Республика Молдова, 20-25 июня 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствовдения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Ван Хао Юань /2 курс/
Международный конкурс «The 21st century art» (Киев, Украина, 6 марта 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Шведка Л.Н.

Выдойник Игорь /3 курс/
Международный конкурс «The 21st century art» (Киев, Украина, 6 марта 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Дзисюка В.Е.
Концертмейстер Малюта Л.В.

Глушенко Игорь /2 курс/
Международный конкурс «Музика єднає нас» (Одесса, Украина, сентябрь-октябрь 2016 года)
Гран-при

Седьмой международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Дмитрия Биды (Львов, Украина, 23-27 октября 2016 года)
Диплом
Класс кандидата искусствовдения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Кейта Лалла /4 курс/
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «IOAN GOIA» (Яссы, Румыния, 12 мая 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Дзисюка В.Е.
Концертмейстер Малюта Л.В.

Кондратюк Назарий /2 курс/
Международный конкурс «The 21st century art» (Киев, Украина, 6 марта 2016 года)
І премия

ХХІІ Международный конкурс имени Е. Коки (Кишинэу, Республика Молдова, 20-25 июня 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Шведка Л.Н.

Красильников Василий /1 курс/
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «IOAN GOIA» (Яссы, Румыния, 12 мая 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствовдения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Морозович Александр /1 курс/
Всеукраинский открытый конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 19-24 марта 2016 года)
ІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Бондарчука В.И.
Концертмейстер Павлова Е.М.

Оленюк Александра /1 курс/
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «IOAN GOIA» (Яссы, Румыния, 12 мая 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Дзисюка В.Е.
Концертмейстер Малюта Л.В.

Очеретяный Павел /3 курс/
Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «IOAN GOIA» (Яссы, Румыния, 12 мая 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствовдения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Подлюк Елена /1 курс/
Всеукраинский открытый конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 19-24 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс заслуженного артиста Украины, профессора Бондарчука В.И.
Концертмейстер Павлова Е.М.

Твердохлиб Иван /2 курс/
Международный конкурс «The 21st century art» (Киев, Украина, 6 марта 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Дзисюка В.Е.
Концертмейстер Малюта Л.В.

Цзя Хао Чжан /2 курс/
Международный конкурс «The 21st century art» (Киев, Украина, 6 марта 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Щирый Антон /3 курс/
Международный конкурс «The 21st century art» (Киев, Украина, 6 марта 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. профессора Буркацкого З.П.
Концертмейстер Федчун Т.А.

Кафедра оркестровых струнных инструментов и оперно-симфонического дирижирования

Бахтина Наталия /2 курс/
VII международный музыкальный конкурс (Белград, Сербия, 9 мая 2016 года)
І премия
Класс приват-доцента Водопьяновой Т.В.

Глушенко Виктор /4 курс/
Международный конкурс «Музика єднає нас» (Одесса, Украина, сентябрь-октябрь 2016 года)
І премия
Класс заслуженного артиста Украины, и.о. профессора Чекалюка В.В.
Концертмейстер Фортученко Н.Д.

Долгиер Владислав /2 курс/
Всеукраинский конкурс воилончелистов (Львов, Украина, 6-8 мая 2016 года)
І премия
Класс доцента Казакова В.Г.
Концертмейстер кандидат искусствоведения, доцент Андриянова О.В.

Любенко Николай /3 курс/
Всеукраинский конкурс воилончелистов (Львов, Украина, 6-8 мая 2016 года)
І премия
Класс доцента Казакова В.Г.
Концертмейстер кандидат искусствоведения, доцент Андриянова О.В.

Резниченко Анна /4 курс/
Всеукраинский конкурс воилончелистов (Львов, Украина, 6-8 мая 2016 года)
Диплом
Класс доцента Казакова В.Г.
Концертмейстер кандидат искусствоведения, доцент Андриянова О.В.

Кафедра специального фортепиано

Аграмаков Владислав /3 курс/
Первый всеукраинский открытый музыкальный конкурс Мирослава Скорика «Skoryk competition» (Киев, Украина, 16-20 февраля 2016 года)
Диплом
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Кардашева А.А.

Ергиева Екатерина /преподаватель кафедры специального фортепиано/
Первый открытый фестиваль-конкурс музыкального искусства «Харьковские ассамблеи» (Харьков, Украина, 8-11 октября 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, профессора Сухомлинова И.И.

Муляр Анастасия /1 курс/
Международный конкурс юных исполнителей «The 21st century art» (Киев, Украина, 8 мая 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. профессора Муляра П.М.

Трухин Александр /концертмейстер кафедры оркестровых струнных инструментов и оперно-симфонического дирижирования/
ХVII Международный конкурс имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, Россия, 3-7 января 2016 года)
Диплом
Номинация «Фортепиано соло»
Класс приват-профессора Харченко А.Г.

Чернега Анна /1 курс/
Международный конкурс «Музыка объединяет нас» (Одесса, Украина, 15-16 октября 2016 года)
І премия
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Фоминой Т.Н.

Кафедра камерного ансамбля

Горун Анастасия /1 курс/
Марусяк Татьяна /1 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
ІІІ премия и Бронзовая медаль
Класс и.о. доцента Кравченко Т.В.

Шаповалова Алла /3 курс/
Очеретяный Павел /3 курс/
Суворова Татьяна /3 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Галицан Александр /4 курс/
Кушнир Лилия /4 курс/
Иконова Ольга /5 курс/
Плеханова Анастасия /4 курс/
Карпенко Кристина /концертмейстер/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс и.о. доцента Кравченко Т.В.

Бахтина Наталья /2 курс/
Долгиер Владислав /2 курс/
Бейник Евгения /2 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Мельник Ольга /4 курс/
Пинюк Иван /4 курс/
Моспан Марина /4 курс/
Девдюк Иван /1 курс/
Бовтюк Юрий /3 курс/
Номер Александра /4 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс и.о. доцента Кравченко Т.В., приват-доцента Скибинской О.И.

Андриенко Ольга /4 курс/
Куан Цзехуй /4 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Доронин Павел /3 курс/
Антонюк Дарина /2 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс заслуженного работника культуры Украины, кандидата искусствоведения, профессора Дагилайской Э.Р.

Москаленко Людмила /2 курс з/о/
Москаленко Анна /2 курс з/о/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
ІІІ премия и Бронзовая медаль
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Скуп Дмитрий /2 курс/
Попаль Диана /2 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
ІІ премия и Серебряная медаль
Класс приват-доцента Шевченко Л.С.

Талько Евгений /5 курс/
Куусику Вера /5 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
ІІ премия и Серебряная медаль
Класс заслуженного деятеля искусств АР Крым, кандидата искусствоведения, доцента Щербаковой О.К.

Глушенко Игорь /1 курс/
Мандюк Нестор /4 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
І премия и Золотая медаль
Класс кандидата искусствоведения, и.о. профессора Буркацкого З.П.

Мкритчян Лилит /3 курс/
Кисилюк Ярина /5 курс/
Кучимова Марта /2 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
І премия и Золотая медаль
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Любенко Николай /3 курс/
Кочнев Владимир /3 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
І премия и Золотая медаль
Класс кандидата искусствоведения, и.о.доцента Зима Л.В.

Григорьева Елизавета /4 курс/
Кушнир Лилия /4 курс/
Масюк Юлия /4 курс/
Томницкий Константин /3 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс преподавателя Базан Е.Ю.

Галицан Александр /4 курс/
Шевченко Дарья /4 курс/
Андриенко Ольга /4 курс/
Карпенко Кристина /концертмейстер/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
Диплом
Класс преподавателя Базан Е.Ю.

Мельниченко Екатерина /4 курс/
Кравченко Анна /4 курс/
Иваниденко Яков /4 курс/
Безчастнов Михаил /3 курс/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
ІІІ премия и Бронзовая медаль
Класс преподавателя Базан Е.Ю.

Погосова Мария /5 курс/
Кисилюк Ярина /5 курс/
Иконова Ольга /5 курс/
Диденко Майя /концертмейстер/
II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей имени В.П. Повзуна (Одесса, Украина, 19-22 марта 2016 года)
І премия и Золотая медаль
Класс преподавателя Базан Е.Ю.

Мельниченко Екатерина /4 курс/
Джоу Циньлинь /5 курс/
Полянская Тамара /концертмейстер/
Всеукраинский открытый конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 19-24 марта 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Зима Л.С.

Писаренко-Ивлева Мария /4 курс/
Футимская Алина /4 курс/
Полянская Тамара /концертмейстер/
Всеукраинский открытый конкурс классической музыки «Обрії класики» (Киев, Украина, 19-24 марта 2016 года)
І премия
Класс приват-доцента Бузановой Н.С.

Долгиер Владислав /3 курс/
Бейник Евгения /3 курс/
Бахтина Наталия /3 курс/
Международный конкурс «International France art competition» (Париж, Франция, 4-6 августа 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Повзун Л.И.

Кафедра теории музыки и композиции

Воронюк Екатерина /3 курс/
Шестой международный музыкальный конкурс молодых композиторов имени Ивана Карабица (Киев, Украина, 29 октября 2016 года)
Гран-при
Класс заслуженного деятеля искусств Украины, кандидата педагогических наук, профессора Цепколенко К.С.

Грабина Мария /3 курс/
Шестой международный музыкальный конкурс молодых композиторов имени Ивана Карабица (Киев, Украина, 29 октября 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Гомельской Ю.А.

Костов Александр /4 курс/
Международный конкурс композиторов «Gradus ad parnassum» (Киев, Украина, 15-16 апреля 2016 года)
ІІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. доцента Шустова С.Л.

Копейка Анна /магистрантка/
Международный конкурс композиторов «Gradus ad parnassum» (Киев, Украина, 15-16 апреля 2016 года)
Номинация «Лучшее этносовременное произведения»
Класс кандидата искусствоведения, доцента Гомельской Ю.А.

Кошелев Антон /2 курс/
Международный конкурс композиторов «Gradus ad parnassum» (Киев, Украина, 15-16 апреля 2016 года)
ІІІ премия

Шестой международный музыкальный конкурс молодых композиторов имени Ивана Карабица (Киев, Украина, 29 октября 2016 года)
Гран-при
Класс кандидата искусствоведения, доцента Гомельской Ю.А.

Станко Татьяна /4 курс/
IХ Открытый международный фестиваль-конкурс музыки и академического вокала «Золотая Лира» (Днепр, Украина, 10-12 декабря 2016 года)
І премия
Класс кандидата искусствоведения, и.о. доцента Шустова С.Л.

Стоянова Анна /ассистент-стажер 2 года обучения/
Международный конкурс композиторов «Gradus ad parnassum» (Киев, Украина, 15-16 апреля 2016 года)
ІІ премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Гомельской Ю.А.

Фильченкова Кристина /2 курс/
Шестой международный музыкальный конкурс молодых композиторов имени Ивана Карабица (Киев, Украина, 29 октября 2016 года)
IV премия
Класс кандидата искусствоведения, доцента Гомельской Ю.А.

 

Кафедра теоретической и прикладной культурологии

Дяблова Кристина /магистрант/
Первый всеукраинский конкурс работ молодых исследователей имени Нелли Ивановой-Георгиевской (Философский факультет ОНУ имени И.И. Мечникова, Научное общество «Одесская гуманитарная традиция») (Одесса, Украина, 21 декабря 2016 года)
Диплом
Класс кандидата искусствоведения, доцента Каплун Т.М.